Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Профессор Дизен: законно избранных лидеров стран ЕС наказывают за участие в параде Победы в Москве
Фото: Царьград
Политика

Профессор Дизен: законно избранных лидеров стран ЕС наказывают за участие в параде Победы в Москве

Угрозы потенциальным кандидатам на вступление в ЕС из-за посещения парада в Москве являются катастрофой, по словам профессора.

9 мая в 2025 году в Москве состоится парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Праздник принято отмечать по всей стране, а также дань памяти павшим советским воинам отдают русские люди по всему миру и другие неравнодушные в знак победы над нацизмом.

Однако мировые лидеры находятся под давлением и могут отказаться от визита на праздничное мероприятие в Москве. Тем, кто собирается прилететь в Россию на парад Победы, европейские чиновники ставят свои условия. Проблему озвучил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен, рассказывая о том, как Евросоюз угрожает мировым лидерам. Он назвал сложившуюся ситуацию "катастрофой" и подчеркнул, что при таком раскладе о мире в Европе уже будут договариваться совсем не европейские граждане.

Например, президента Сербии Александра Вучича уже проинформировали о том, что посещение парада в Москве на 9 мая может грозить лишением возможности вступить Белграду в Евросоюз, как сообщает газета Financial Times.

Глава евродипломатии Кая Каллас отмечала, что кандидаты на вступление в Евросоюз уже были предупреждены о последствиях их участия в празднике Победы в Москве. Никакого участия европейской стороны в параде и торжествах в России к 9 мая "скорее всего, не будет". Более того, Владимир Зеленский и вовсе решил пригласить лидеров Евросоюза на эту дату в Киев, чтобы противостоять таким странным способом "параду Владимира Путина".

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Не его праздник. Зеленский пригласил Европу 9 мая на Украину, чтобы отвлечь внимание Путина от Парада Победы Даже он поверил. Судьбу Украины будут решать 9 Мая в Москве. ВСУ вели себя в приграничье, как фашисты. Свежая сводка с фронтов СВО 12 апреля Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь