Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После спасения 13 туристов введён единый сервис регистрации походов за 10 дней
Фото: Царьград
Общество

После спасения 13 туристов введён единый сервис регистрации походов за 10 дней

Свердловское главное управление МЧС России направило обращение к туристам с разъяснением о необходимости регистрации походов. В ведомстве отметили, что оформление заявки является одним из ключевых условий обеспечения безопасности тургруппы и координации действий спасательных служб.

Подача заявки на регистрацию тургруппы и заблаговременное информирование спасательных подразделений о маршруте перемещения теперь осуществляется через единый сервис на официальном сайте МЧС России. Сервис предназначен для централизованной передачи сведений о планируемых туристских маршрутах в территориальные органы ведомства.

На главной странице сайта МЧС России пользователю предлагается выбрать субъект Федерации, на территории которого предполагается проведение туристского маршрута. После выбора система автоматически перенаправит заявителя на страницу для заполнения заявки на соответствующем портале территориального органа МЧС России.

Действующая платформа упрощает процедуру подачи заявок для туристских организаций, индивидуальных предпринимателей в сфере активного туризма, а также для индивидуальных туристов и самостоятельных групп, путешествующих по России, в том числе имеющих в своем составе несовершеннолетних детей. Автоматизация процесса позволяет сократить административные сроки и повысить оперативность взаимодействия с поисково‑спасательными подразделениями.

Имеющиеся в заявке данные о маршруте дают спасательным подразделениям возможность при необходимости своевременно организовать поисково‑спасательные мероприятия. При обработке заявки сотрудники МЧС России также ознакомят туристов с информацией об опасностях на маршруте и метеоусловиях, разъяснят правила безопасности, окажут помощь в проверке личного снаряжения, средств связи и маршрутных документов.

В соответствии с действующим законодательством тургруппы обязаны информировать службы МЧС России не позднее чем за десять дней до начала путешествия. При направлении онлайн‑заявки необходимо указать состав и численность участников, руководителей, контактные телефоны и подробные данные о маршруте. Ответственный сотрудник территориального органа МЧС России должен обработать заявку в течение одного рабочего дня и передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Ответственный представитель тургруппы или индивидуальный турист получает подтверждение факта регистрации по телефону или через СМС. В сообщении указываются оперативные службы, осуществляющие дальнейшую коммуникацию, а также контактные данные для уведомления об окончании мероприятия.

Ранее сообщалось о поисковой операции в Пермском крае, где были обнаружены 13 туристов из Верхней Пышмы и Екатеринбурга, пропавших при восхождении на гору Ослянка. «Спасатели обнаружили всех туристов в 5 километрах от турбазы», — сообщили в областном главке МЧС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь