Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После случая с заболевшим ребёнком врачи рассказали, когда нужно прививаться от столбняка
Zamir Usmanov/Russian Look
Общество

После случая с заболевшим ребёнком врачи рассказали, когда нужно прививаться от столбняка

В Свердловской области впервые за 17 лет ребёнок заразился столбняком. В Роспотребнадзоре рассказали, когда нужно ставить вакцину, чтобы не заболеть

Первый за 17 лет случай столбняка в Свердловской области стал серьёзным ударом по идеологии антипрививочнков. Пятилетний мальчик с трудом выжил после того, как просто упал с велосипеда и разбил колени. Родители «по идеологическим причинам» отказались от прививки, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Свердловской области. Мальчику с трудом спасли жизнь. С июня по сентябрь ребёнок провёл в больнице, а последствиями столбняка стали неврологические нарушения, последствия которых останутся очень надолго.

Эпидемиологи напоминают, что возбудители столбняка могут оказаться в почве или в воде. Заразиться ими можно через глубокую рану, в момент обморожения, ожога, родов на дому, или ранения. Чаще всего люди заражаются столбняком после бытовых травм, по поводу которых они не обращались за медицинской помощью.

Возбудитель столбняка поражает центральную нервную систему и вызывает мучительные судороги. Чаще всего медицинская помощь оказывается бесполезной - смертность от столбняка очень высока.

Медики считают, что защитить от столбняка может только прививка. В России такая прививка входит в Национальный календарь профилактических прививок. Ставят её бесплатно.

Детей прививают в 3, 4,5, 6 месяцев. Повторная вакцинация - в полтора года, в 6-7 лет, в 14 лет. Далее взрослым нужно делать ревакцинацию каждые 10 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? На Урале впервые за 17 лет заболел столбняком ребенок: родители отказались от прививки "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь