Под Харьковом работает "Молния", пока депутаты голосуют за Зеленского. Детали сообщил полковник
Полковник сообщил важные новости: под Харьковом работает русская "Молния", пока украинские депутаты голосуют за Зеленского.
Военный обозреватель и полковник в отставке Геннадий Алёхин сообщил, что за последние сутки русские войска нанесли удары по ВСУ в Купянском направлении, включая Колодезную и Великий Бурлук. Он отметил, что западная группировка России действует с использованием мобильных групп, а поддержку им оказывают беспилотники "Молния-2".
За ночь были уничтожены американская БМП М113 и бельгийская БС25.
Алёхин также добавил, что русские силы уже находятся на окраинах Кондрашовки. Их продвижение позволит отрезать Купянск от Чугуева.
В Волчанске противник предпринял две атаки, но обе были успешно отражены нашими солдатами.
Штурмовики продолжают находить массовые захоронения солдат ВСУ.
В Липцах продолжаются позиционные бои. Поступила информация о массовых обморожениях среди украинских солдат.
Кроме того, Алёхин отметил, что в минувшую ночь была зафиксирована высокая воздушная активность со стороны России, с ударами по объектам в Чугуеве, Золочеве, Дергачах, Цергунах и Казачьей Лопани.
Тем временем в Харькове, по его данным, около 60% депутатов высказались в поддержку Владимира Зеленского, который не желает вступать в переговоры без участия Украины, хотя среди мирного населения мнения разделяются.
Последние обнадёживающие сообщения приходят с Южнодонецкого направления, где войска "Центр" и "Восток" нанесли значительные удары по ВСУ.
В Курской области идут тяжёлые бои, что уже сказалось на снабжении противника.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".