Пять пожаров за сутки в Курганской области: баня, авто, поджог
По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курганской области, по состоянию на вечер 10 ноября в регионе за последние сутки были зарегистрированы и ликвидированы пять пожаров.
В Кургане на улице Пархоменко загорелась баня. Площадь возгорания составила два квадратных метра. Для тушения были задействованы пять специалистов и две единицы техники МЧС России. Предварительная причина возгорания — неправильное устройство или неисправность печи.
В городе Шумиха зафиксирован пожар, в результате которого пострадал легковой автомобиль. Огонь охватил площадь четыре квадратных метра. Пожарные расчёты в составе семи человек и двух единиц техники МЧС России ликвидировали возгорание. Предварительная причина — нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства.
В селе Ильино возгорание произошло в бане. Площадь пожара составила шесть квадратных метров. Для тушения привлекли шесть специалистов и две единицы техники МЧС России. Предварительная причина — неисправность печи.
В селе Боровлянка загорелся нежилой дом. Площадь возгорания составила четыре квадратных метра. Ликвидацией занимались пять огнеборцев и две единицы техники МЧС России. Предварительная причина возгорания — поджог.
Кроме перечисленных случаев за тот же период было ликвидировано одно возгорание мусора.
Ранее, по данным МК-Урал, на 9 ноября за сутки были ликвидированы шесть пожаров. В селе Кетово горела баня, в Петуховском округе — грузовой автомобиль с прицепом, в Далматово — надворная постройка.