Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Перевозчики отказались возить детей бесплатно: Цены взлетят
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Перевозчики отказались возить детей бесплатно: "Цены взлетят"

Перевозчики не согласны с инициативой бесплатного проезда школьников в транспорте. Они готовы возить детей бесплатно только в том случае, если государство компенсирует им стоимость этих поездок, иначе для всех остальных проезд подорожает.

"За расходы кто-то должен отвечать", - так прокомментировал глава Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов новый законопроект о бесплатном проезде школьников в общественном транспорте. Сейчас он находится на рассмотрении в Госдуме.

Зотов отметил, что в целом инициативу считает правильной и хорошей, но власти должны гарантировать покрытие убытков транспортным предприятиям. "Если государство готово компенсировать данные потери перевозчикам, тогда данную инициативу стоит поддерживать", - заявил эксперт в беседе с Радио "КП".

По словам Зотова, за расходы кто-то должен отвечать, иначе перевозчикам придётся повысить стоимость проезда для остальных пассажиров, чтобы покрыть убытки. Глава объединения пассажиров также подчеркнул, что новым законом бесплатный проезд для школьников не предусматривается. "Там будет установлена административная ответственность для родителей", - пояснил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой Силовики сжаты в кулак: Нам снова врут. Враг открыл новый фронт. Прогноз аналитика сбылся с пугающей скоростью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь