Переболевшему коронавирусом екатеринбуржцу не дают QR-код из-за ошибки в диагнозе
Несмотря на положительный ПЦР-тест, врачи поставили жителю Екатеринбурга диагноз ОРВИ.
Житель Екатеринбурга столкнулся с проблемой: он не сможет пройти в ТЦ или ресторан, несмотря на наличие антител. Летом ПЦР-тест подтвердил у него коронавирус, но мужчине поставили диагноз ОРВИ. Об этом сообщает E1.ru со ссылкой на самого горожанина.
Дмитрий рассказал, что у него переболела коронавирусом вся семья. Но из-за ошибки с документами сайт Госуслуг не дает ему QR-код, потому что официально ковида не было. Значит, чтобы пойти в ресторан, придется ставить прививку, которая не нужна, если есть антитела.
Врач приезжала на дом. Через три дня звонила поздно вечером и требовала послать ей для Роспотребнадзора тесты положительные. Когда отправил, она написала, что передала данные. После этого я ее больше не видел и не слышал,
— рассказал изданию екатеринбуржец.
Напомним, с 30 октября жители Свердловской области не могут попасть в большинство общественных мест без QR-кода. Его можно получить на портале Госуслуг, если есть антитела или пройдена вакцинация.