Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орлов открыл ледовый каток на площади 1905 года: 80 тысяч посетителей
Фото: Царьград
Общество

Орлов открыл ледовый каток на площади 1905 года: 80 тысяч посетителей

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в выступлении, посвящённом открытию нового ледового катка на главной городской площади, отметил динамику и значимость проекта для жителей города. «Этой традиции всего год, — сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. — Второй год на главной площади нашего города вместо Ледового городка, который был здесь более сорока лет, действует ледовый каток. 80 тысяч человек посетили его в прошлом сезоне. Это не просто статистика. Это незабываемые встречи, это первый опыт катания, это положительные эмоции, это всё то, что создаёт настроение».

Обратившись к молодёжи и волонтёрам, задействованным в организации катка, градоначальник подчеркнул их роль в жизни города и поприветствовал участников проекта. «Я искренне рад вас приветствовать на главном катке нашего города! Вы — те люди, которые двигают наш город вперёд, делают его креативнее, ярче, интереснее. Екатеринбург — это по-настоящему город молодёжи. У нас каждый четвёртый житель — от 14 до 35 лет. И это не может не радовать, потому что там, где молодёжь, там есть будущее».

Алексей Орлов также выразил благодарность коллективу Парка Маяковского за творческий подход при реализации проекта ледового катка на площади.

Перед входом на каток организована композиция: красный автомобиль ВАЗ-2101 «Жигули» с живой елью на крыше и символикой катка на кузове. По информации, представленной представителями Парка Маяковского изданию МК-Урал, днём 21 декабря автомобиль объехал территорию Центрального парка культуры и отдыха. Затем в салон сели Дед Мороз и Снегурочка и продолжили путь до площади 1905 года.

На подходах к катку функционируют новогодние торговые точки, где посетители могут приобрести пышки и тёплые напитки. Территория ледовой площадки, как и в предыдущем сезоне, ограждена высокой решёткой. Вдоль ограждения размещены живые ели, украшенные праздничными гирляндами. Дополнительно новогодние деревца установлены непосредственно на льду в зоне катания, что создаёт впечатление катка на небольшом замёрзшем лесном озере. Между ёлками оборудована смотровая площадка для прохожих, с которой можно наблюдать за процессом катания через оргстекло.

На прошлой встрече с главными редакторами екатеринбургских средств массовой информации Алексей Орлов рассказал, что идея размещения катка на центральной площади зародилась у него ещё в первый год работы на посту главы города. «Каток на площади. Это была моя мечта с первого дня, — сказал градоначальник журналистам. — Это очень успешный проект, такими вещами можно гордиться. Потому что я чувствую сопричастность к реализации проектов, которые понравились жителям».

Площадь ледового покрытия на главной площади составляет около 3 300 квадратных метров. Павильон проката коньков рассчитан на одновременное обслуживание до 700 человек. Катание организовано по сеансам продолжительностью один час. Между сеансами предусмотрены паузы длительностью от 30 минут до полутора часов, в течение которых специализированная техника выполняет заливку и шлифовку льда.

Ключевые слова для поиска и индексации: Екатеринбург, ледовый каток, площадь 1905 года, парк Маяковского, прокат коньков, 3300 квадратных метров, 80 тысяч посетителей, Дед Мороз, Снегурочка, заливка льда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь