Названы ограничения в школах Екатеринбурга с 1 сентября 2021 года из-за ковида
Под угрозой отмены оказались линейки в День знаний
Учебный год в школах Екатеринбурга и Свердловской области начнется с ограничениями. Под угрозой срыва оказались линейки на 1 сентября, ведь массовые мероприятия в учебных заведениях под запретом.
Ограничительные меры для всех регионов ввела главный государственный санитарный врач Анна Попова. Помимо массовых мероприятий, глава Роспотребнадзора постановила, что за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет. Исключение: предметы, требующие особого оборудования. Например, физкультура, труды, химия.
В школах осенью 2021 года будут проверять температуру у всех детей и взрослых при входе в здание. Также директора должны позаботиться о том, чтобы в классах обеззараживали воздух специальным оборудованием.
Переболевший ковидом ребенок сможет вернуться к очным урокам только со справкой от врача.
Отметим, из-за третьей волны коронавируса есть риск, что школы Екатеринбурга переведут на дистант с начала осени. В администрации города не исключают такого развития событий, но говорят, что решение пока не принято.