Наркоманы в Екатеринбурге портят клумбы и дворы в поисках закладок
Местные жители, защищая бабушек, обещают «сразу бить» виновных
В Екатеринбурге неизвестные нарушают благоустройство дворов на Химмаше. Главным образом, это проявляется в порче клумб. По мнению местных жителей, пакости совершают наркоманы в поисках «закладок».
Так буквально вчера, 25 мая, вновь был испорчен двор на улице Академика Губкина, 81а. Там разрыли землю, где росли заботливо посаженные цветы.
По словам местного жителя, его пожилая соседка с первого этажа тратит все свои деньги на рассаду, а все время и силы – на украшение придомовой территории.
А вы, твари, постоянно разрываете это всё в поисках закладок. – написал мужчинав паблике «Подслушано». - Так вот, предупреждаю, если поймаю кого за этим поганым делом, распинаю всю башку. Даже не стану разговаривать, сразу буду бить!
Его коллега по имени Наталья делится «лайфхаком», сообщая, что в клумбы возле их подъезда жители стали класть битое стекло, чему «цветочки рады».
Не стесняются даже днём, роют. – сообщает ещё одна жительница Химмаша. – Мы шли мимо, они даже головы не подняли.
Нередко екатеринбуржцы, живущие в многоэтажках, жалуются и на подростков, ломающих почтовые ящики и портящих лифты в подъездах.