На Урале заболеваемость туберкулезом оказалась в полтора раза выше, чем в среднем по России
Всего за год было выявлено 2 211 случаев опасного заболевания.
В Свердловской области заболеваемость туберкулезом оказалась в полтора раза выше, чем в среднем по России. Так за год у нас в регионе было выявлено 2 211 случаев заболевания., сообщила в ходе пресс-конференции начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Роспотребнадзора Светлана Перминова.
— Показатели в отдельных муниципалитетах разные. В 40 муниципальных образованиях региона уровень заболеваемости выше среднего показателя по региону, — заявила Светлана Перминова.
Также она добавила, что в Свердловской области за последнее десятилетие удалось добиться некоторых успехов борьбе с недугом среди сельского населения. Там заболеваемость туберкулезом снизилась в 2,8 раза.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.