Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники научились красть деньги через NFC-соединение: чем опасен SuperCard
freepik.com
Технологии

Мошенники научились красть деньги через NFC-соединение: чем опасен SuperCard

SuperCard маскируется под полезное приложение и перехватывает данные карт через NFC. Эксперты призывают к бдительности при установке новых программ на смартфоны.

Мошенники разработали новое вредоносное приложение SuperCard. Оно предназначено для кражи денежных средств с банковских счётов, пишет РБК со ссылкой на компанию F6, специализирующейся на решениях для противодействия киберпреступлениям.

Известно, что SuperCard является новой модификацией вредоносной программы NFCGate, активно применявшейся злоумышленниками зимой. Приложение маскируется под полезное программное обеспечение и похищает данные банковских карт путем перехвата NFC-трафика.

Согласно данным F6, первые попытки атак на клиентов банков с использованием SuperCard были зафиксированы в мае. Схема атаки схожа с той, что применялась зимой с использованием возможностей легальной программы NFCGate.

Злоумышленники маскировали NFCGate, предназначенную для захвата, мониторинга и анализа NFC-трафика, под программы популярных государственных и финансовых сервисов. Вредоносные версии NFCGate продавались через даркнет, а жертв убеждали установить зараженный APK-файл на устройство, используя приемы социальной инженерии.

В случае с SuperCard приложение с аналогичным функционалом продается с рекламой через телеграм-каналы, в том числе на китайском языке, по модели подписки с сервисной поддержкой клиентов.

Эксперты призывают граждан проявлять повышенную бдительность при установке приложений, особенно из неофициальных источников, и внимательно проверять запрашиваемые разрешения.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех "У нас, похоже, СВО закончилась". Командирам пришлось оправдываться за "шутливое" видео "Все переговорщики мертвы". Россия получила сигнал Израиля "Опять из-за лжи будут гибнуть солдаты": Пара десятков секунд показали всю правду. Странная колонна двинула под Николаев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь