Мэр Екатеринбурга дал важные поручения ГИБДД и коммунальщикам по уборке снега
Алексей Орлов потребовал сделать упор на главные улицы и обеспечить движение общественного транспорта.
В Екатеринбурге продолжаются снегопады. Утром 23 ноября город встал в восьмибалльные пробки. К началу рабочего дня на дорогах было зафиксировано не менее полутора десятков ДТП. Уборку улиц взял под личный контроль мэр Алексей Орлов, сообщает пресс-служба екатеринбургской администрации.
Орлов заявил: "Ударно и максимально трудимся. Упор на магистральные улицы и движение общественного транспорта".
Глава города получил сотрудникам автоинспекции открыть для снегоуборочного транспорта "зелёную улицу", организовать сопровождение колонн уборочной техники. В сопровождении патрульных автомобилей мехколонны, состоящие из пяти-шести спецмашин, смогут беспрепятственно проезжать через перекрёстки. Машины идут со смещением, чтобы максимально быстро и эффективно убрать выпавший за ночь снег.
Коммунальщики получили рекомендации использовать технику для расчистки проезжей части и тротуаров. Параллельно дворники должны вручную расчищать остановочные комплексы и пешеходные переходы и обрабатывать их противогололёдными материалами.
Снег в Екатеринбурге убирали всю ночь на 23 ноября. На улицы было выведено 208 спецмашин и 96 рабочих. Из города уже вывезли две тысячи тонн снега.
Днём работа усилена. Первоочередное внимание дорожники уделяют улицам, по которым ездит общественный транспорт, мостам, путепроводам и тем участкам, на которых расположены социальные объекты.
За состояние дворов отвечают управляющие компании и ТСЖ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.