Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минцифры запускает эксперимент по внедрению искусственного интеллекта в работу госорганов
Фото: Царьград
Технологии

Минцифры запускает эксперимент по внедрению искусственного интеллекта в работу госорганов

Технологические решения для эксперимента могут разрабатываться как непосредственно Минцифры, так и привлеченными поставщиками.

Минцифры России разработало проект постановления о проведении масштабного эксперимента по использованию генеративного искусственного интеллекта (ИИ) в деятельности государственных органов. Участие в пилотном проекте будет осуществляться на добровольной основе для федеральных и региональных ведомств.

Согласно проекту, искусственный интеллект планируется задействовать в следующих направлениях:

– обработка документов и анализ данных: ИИ поможет госслужащим быстрее и эффективнее обрабатывать большие объемы информации;

– подготовка типовых ответов на обращения граждан: это позволит сократить время ответа на запросы и повысить качество обслуживания;

– помощь в кадровой работе, включая анализ резюме: ИИ облегчит поиск и отбор квалифицированных специалистов для государственной службы;

– управление рисками и работа с контентом: использование ИИ поможет выявлять и предотвращать потенциальные риски, а также оптимизировать работу с информационным контентом.

В Министерстве подчеркнули, что использование ИИ исключено для прогнозирования социально-экономических процессов и работы с информацией, содержащей государственную тайну.

Технологические решения для эксперимента могут разрабатываться как непосредственно Минцифры, так и привлеченными поставщиками, прошедшими соответствующий отбор.

Целью эксперимента является оценка эффективности и безопасности внедрения ИИ в государственное управление, а также выявление потенциальных рисков и проблем, связанных с использованием новых технологий.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России День PR-специалиста в России: поздравления в стихах и прозе Икона Иисуса Христа начала мироточить: к чему ведет мироточение и чего ждать Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь