Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС предупредило о высокой угрозе пожаров в Свердловской области
Ilya Galakhov/Global Look Press
Общество

МЧС предупредило о высокой угрозе пожаров в Свердловской области

Причиной стала сухая погода, установившаяся на Урале

С 28 по 30 апреля в Свердловской области МЧС объявлен четвертый класс пожарной опасности. Причиной, по данным Гидрометцентра, стала сухая погода, установившаяся в регионе, особенно в южной части области. Скорость ветра при этом будет достигать 17 метров в секунду.

По словам главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, погода в конце апреля будет умеренной, с кратковременным дождем.

— Редких изменений температуры в конце апреля не предвидится. — пояснила Шепоренко. — А с приходом мая тепло начнет нарастать, особенно во второй половине длинных выходных, когда и вовсе станет тепло, как летом — до 18-24 градусов. Осадки вероятнее всего в первые пять майских дней.

Четвертый класс пожарной опасности предполагает запрет на использование открытого огня, сжигание мусора, соломы, травы, стерни, разведение костров, в частности, в металлических емкостях, бочках, баках и тому подобных. Запрещены и пожароопасные работы как в лесу, так и на территории промышленных предприятий и в населенных пунктах.

В майские праздники высокий риск пожаров сохранится.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь