Крымский мост побил свой собственный рекорд дня
Операторы Крымского моста зафиксировали новый рекорд трафика: за сутки по нему в обе стороны проехало более 32 тысяч транспортных средств.
В инфоцентре «Крымский мост» рассказали о новом рекорде, который поставили автомобилисты. В минувшее воскресенье, 5 августа, операторы зафиксировали небывалую цифру транспортного трафика: в общей сложности за сутки свыше 32 тысяч машин проехало по Крымскому мосту.
Уточняется, что это цифра включает потоки в оба направления - на полуостров и в сторону материка.
Получается, что Крымский мост побил свой же собственный рекорд дня, который он установил по автомобильному трафику месяц назад, 15 июля. Тогда по нему проехали 31,5 тысячи транспортных средств.
В среднем же, как отмечают в инфоцентре, транспортный поток за сутки по мосту через Керченский пролив увеличился на пятнадцать процентов по сравнению с тем, что был в июле.
Всего же за прошлый месяц по Крымскому мосту прошло свыше 770 тысяч транспортных средств. Не исключено, что в августе, учитывая растущие показатели, эта цифра будет увеличена.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост».