Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коротченко превратил Терезу Мэй с открытым ртом в интернет-мем
Фото: Царьград
Политика

Коротченко превратил Терезу Мэй с открытым ртом в интернет-мем

Главный редактор журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко в своем Twitter превратил фото британского премьер-министра Терезы Мэй, на котором она стоит с широко открытым от возмущения ртом, в новый интернет-мем про Солсбери.

«Твое лицо, когда получила доклад об обнаруженной на шпиле Солсберийского (Солсберецкого) собора накарябанной гвоздем надписи "Боширов и Петров были тут"», - написал Коротченко на своей странице в соцсети, приложив к твиту фото британского премьера.

Мэй может спасти только Россия

Намек на полный провал Лондона в деле об отравлении Скрипалей в Солсбери, подозреваемыми по которому проходят двое туристов из России Александр Петров и Руслан Боширов, очевиден. Ведь они во время интервью главреду RT Маргарите Симоньян рассказывали как раз о том, что в Солсбери аккурат во время отравления экс-агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии мужчины ездили любоваться местным собором.

В Сети новый мем от Коротченко оценили и даже продолжили.

«Твое лицо, когда тебя кто-то перетанцевал на танцполе», - подхватили комментаторы, намекая на еще одну фишку Терезы Мэй - ее патологическую неуклюжесть в танцах.

Напомним, отравление в Солсбери бывшего шпиона произошло в марте этого года. Сразу после этого Великобритания заявила, что против Скрипалей было использовано боевое отравляющее вещество под названием «Новичок». В покушении Лондон голословно обвинил Москву, не предъявив до сих пор ни единого доказательства.

Наша страна категорически опровергает все обвинения, звучащие в ее адрес, настойчиво предлагая британцам провести совместное расследование инцидента, как того требует международная практика. Ведь при покушении пострадала гражданка России - дочь Сергея Скрипаля Юлия.

После этого отношения между странами резко ухудшились. Дело дошло до высылки дипломатов.

Обвинения в адрес России поддержали западные союзники Соединенного Королевства, включая США. Так называемое дело Скрипалей дало повод для введения санкций против нашей страны.

Спустя больше полугода в Лондоне предъявили фото- и видео-«доказательства» того, что в деле с отравлением якобы замешана российская разведка. В качестве «агентов ГРУ» назывались некто Петров и Боширов. Как позже выяснится, это самые обычные бизнесмены, которые в Солсбери ездили посмотреть на шпиль местного собора и «поразвлечься».

На днях «разоблачители» из Bellingcat озвучили новые «доказательства» против Петрова и Боширова. По их данным, сотрудники ФСБ помогали сотрудникам ГРУ без проверки визового центра получить британские визы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала это «новым анекдотом» и даже придумала для него шутливое продолжение.

«Надо было дописать: а сотрудники СВР (служба внешней разведки) на зависть сотрудникам Росгвардии стояли во дворе на шухере», - написала она в своем Facebook.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь