Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Королева марафонов Блиновская попросила отсрочить наказание до 14-летия своих детей
Shatokhina Natalia/Globallookpress
Общество

"Королева марафонов" Блиновская попросила отсрочить наказание до 14-летия своих детей

"Королева марафонов" Елена Блиновская попросила отсрочить наказание по делу о неуплате налогов.

Блиновская признала свою вину, раскаялась и отметила, что инкриминируемые ей статьи предусматривают и другие виды наказания, а не только лишение свободы. По словам подсудимой, такое наказание повлияет на судьбу её детей: 9-классника, учащихся в школе близнецов и дочери, которой ещё нет пяти лет. Поэтому она попросила суд применить статью 82 УК, предусматривающую отсрочку наказания для матери до 14-летия её детей. Об этом пишет издание РИА Новости

Однако прокурор указала, что дети не помешали Блиновской совершать преступления, и у них есть отец, бабушки и дедушки, которые могут заняться воспитанием. 

Ранее обвинение потребовало для Блиновской 6 лет в колонии общего режима, штраф в 1,5 млн рублей и запрет на 5 лет заниматься предпринимательской деятельностью. При этом прокурор указала, что срок давности по статье о неуплате налогов прошёл, поэтому от этой ответственности её можно освободить, а наказание назначить по статьям о легализации доходов и незаконном обороте средств платежей.

По данным следствия, Блиновская при посредничестве супруга уклонилась от уплаты налогов на сумму 906 млн рублей, из которых были незаконно легализованы 716 млн. Также следствие считает, что Блиновская совершила неправомерный оборот средств платежей, приобретя доступ к электронному средству платежей двух подконтрольных юридических лиц.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Долг "королевы марафонов" Блиновской снова превысил 1 млрд рублей "Не просто фея": прокурор потребовал 6 лет тюрьмы для королевы марафонов Елены Блиновской Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация?
Депутат Роднина: гражданам пора иметь совесть и перестать надеяться на пенсии. Разбор проблемы 
В прямом эфире: