Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китайцы нацелились на агробизнес в Курганской области
Sergey Elagin/Business Online/Globallookpress
Общество

Китайцы нацелились на агробизнес в Курганской области

Бизнес Поднебесной интересует перспектива выращивать в Зауралье сою и другие культуры

Активные попытки бизнесменов из Китая закрепиться на аграрном рынке Курганской области отметили в регионе. Как пишет URA.RU, только в последние месяцы 2024 года представители Китая открыли в Зауралье предприятие по выращиванию семян сои и компанию для экспорта зерна и рапса. Источники агентства полагают, что интерес бизнеса из Поднебесной к региону в ближайшие годы будет плавно расти.

Предприниматели из Китая всё активнее заходят на сельскохозяйственный рынок Зауралья. Они открывают компании по выращиванию и перепродаже как зерновых культур, так и масличных. Судя по всему, регион они оценивают как весьма перспективный.

Известно, что предприятие в Курганской области открыл бизнесмен из Китая господин Ли Хао. Ему принадлежит экспортная компания под названием "Рапс". Кроме того, в аграрном секторе работает китаец Ли Вэйцян. Обоих бизнесменов интересуют рапс, зерно и соя. Эти культуры пользуются в Китае традиционно высоким спросом.

Присматривается китайский бизнес и к молочному рынку Кургана. Первый шаг на этом рынке - закупка больших партий сухого молока.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам Измена Варум, внебрачная дочь, скандал с СВО: Что происходит с Агутиным, уверявшим: "Видит Бог, я патриот"
Новые санкции ЕС против России. 40% граждан стали "врагами"? Внесудебное списание долгов
В прямом эфире: