Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из-за разборок с соседями житель Екатеринбурга может сесть за решетку на 15 лет
Pravda Komsomolskaya/Russian Look
Происшествия

Из-за разборок с соседями житель Екатеринбурга может сесть за решетку на 15 лет

Стрелку, который напал с ружьем на семью с ребенком-инвалидом в Екатеринбурге, предъявили обвинение в покушении на убийство. Он утверждает, что стрелял случайно.

В Екатеринбурге предъявили обвинение охраннику ЧОПа, который открыл стрельбу в квартире у соседей. Семья воспитывает сына-инвалида, и мужчина устроил разборки как раз из-за него. Ему вменяют покушение на убийство трех человек. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы в колонии, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

История случилась 3 сентября в многоэтажке на улице Седова. 51-летний обвиняемый вспылил из-за того, что сосед-инвалид слишком медленно поднимается по лестнице. Он прихватил ружье и постучал к семье в квартиру. Дверь открыл отец инвалида. Слово за слово, и между соседями завязалась потасовка. Стрелок открыл огонь, но чудом ни в кого не попал — ни в главу семьи, ни в его жену, ни в их сына.

На первом допросе он утверждал, что защищался. Мол, пошел на охоту и заодно решил выяснить отношения с соседями. Якобы на него напали первыми, и лишь защищался. Однако ему не поверили.

По версии следствия, обвиняемый стрелял в соседей из личной неприязни. Он был в состоянии опьянения,

— рассказал официальный представитель Следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Стрелка отправили в СИЗО на ближайшие два месяца. За расследованием следит председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь