Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор объяснил, почему трамвайную ветку до Верхней Пышмы отдали московской фирме
ALEXEY BYCHKOV/Global Look Press
Общество

Губернатор объяснил, почему трамвайную ветку до Верхней Пышмы отдали московской фирме

Инвестором строительства будет "Трансмашхолдинг"

Трамвайную ветку от Екатеринбурга до Верхней Пышмы построят на инвестиции компании "Трансмашхолдинг" из Москвы. Уральцы удивлены, что такой масштабный и выгодный проект не дали местным предпринимателям. Об этом губернатора спросили на его странице в Инстаграм.

Евгений Куйвашев ответил, что и сам был бы рад, если бы проектом занимались свердловчане. Но аукцион выиграла фирма, предложившая лучшие условия.

Инвестора определяли с помощью конкурса. Заявку могла подать любая компания из России или из-за рубежа. Но важно, что концессионер зарегистрирован у нас в области. Строительством занимается центр УГМК. Поэтому налоги будут поступать в региональный бюджет,

— объяснил губернатор.

Напомним, трамвайную ветку собираются запустить уже в этом году. Добраться по рельсам до Верхней Пышмы из Екатеринбурга можно будет за полчаса. Для этого проекта закупят 11 низкопольных трамваев. Цена на билет пока неизвестна, но власти рассчитывают, что она будет варьироваться в районе 40-50 рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Подписана концессия о создании трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь