Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава СК отдал приказ по незаконной свалке, найденной в лесу под Екатеринбургом
Victor Lisitsyn/Global Look Press
Общество

Глава СК отдал приказ по незаконной свалке, найденной в лесу под Екатеринбургом

Следственный комитет выясняет, откуда она взялась. Проверку держит на контроле Александр Бастрыкин

В Екатеринбурге эксперты Следственного комитета начали проверку информации о незаконной свалке строительных отходов, которую экоактивисты обнаружили в лесу рядом с городом. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области, расследовать инцидент поручил председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. Контролировать процессуальную проверку будет и.о. руководителя СУ СК России по региону, Константин Мирошниченко.

Информация о том, что незаконная свалка обнаружена в лесу, в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, появилась в блогах. Вскоре выяснилось, что на свалке мусор жгут, несмотря на то, что в регионе действует противопожарный режим. Местные жители считают, что организовал незаконный полигон бывший начальник Ленинского ОБЭП.

Активисты сняли видео, на котором зафиксировано: на свалку свезены остатки снесённых домов, другие строительные отходы и мусор. Охранник, работающий на полигоне, прямо во время съёмки жёг в костре мусор.

Мужчина рассказал, что работает на объекте один, охраняет неработающий бульдозер. А платит ему бывший сотрудник МВД по имени Евгений Борисович.

Общественникам, которые обратились в мэрию и прокуратуру ответили, что создание свалки никто не согласовывал.

 Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Вице-мэр Екатеринбурга Бубнов похвалил качество городских дорог Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали России приготовиться: Убойная спецоперация одобрена на самом верху. Всё случится 8 августа?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь