Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Герой России Пригожин возмущён отказом свердловских чиновников похоронить с почестями участника СВО
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Герой России Пригожин возмущён отказом свердловских чиновников похоронить с почестями участника СВО

Основатель ЧВК "Вагнер" пообещал "вытащить" на спецоперацию детей равнодушных руководителей

Герой России Евгений Пригожин пообещал лично выяснить, почему чиновники из Свердловской области отказались с почестями похоронить участника спецоперации Ивана Савкина, сообщает пресс-служба ЧВК "Вагнер". Местные власти, по словам родственников, заявили, что бывший зэк (а погибший воин имел судимость за кражу), не имеет права на торжественные похороны и помощь местных властей.

Иван Савкин добровольцем отправился на фронт и совершил в ходе боевых действий настоящий подвиг.

Сам Евгений Пригожин, комментируя ситуацию, заявил:

"Я не знал, к сожалению, что администрация Камышловского района так проявила своё скотство. Постараемся разобраться с подонками и вытащить их детей за ноздри на СВО".

Родственники погибшего в Бахмуте военнослужащего рассказали, что Ивана похоронили без караула и оружейного салюта. Они добавили, что не получили разрешения провести прощание с погибшим в местном ДК. Более того, власти Восточного сельского поселения, куда, по месту регистрации, был доставлен гроб, в помощи отказали категорически. По их мнению, бывшему зэку не положены почести, а его родственникам - помощь.

"Он же смыл свою ошибку кровью, а значит заслужил уважение и воинские почести", - говорит мать погибшего.

Родным пришлось воспользоваться услугами ритуальной службы.

Николай Журский, глава Восточного сельского поселения, заявил, что родные Савкина обращались за помощью к его заместителю. Тот захоронение разрешил, а родственники, по словам чиновника, пропали и больше в местную администрацию не обращались.

 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Это не то, о чём вы подумали": Макрон, Стармер и Мерц попались на "закладке" Зеленского На Украине в ходе спецоперации погиб школьный учитель физкультуры из Свердловской области Улыбка Путина и ничтожество Макрона: Парад в Москве заставил Запад признать неизбежное. Реакция была незамедлительной "Путин отверг ультиматум": Россия готовит "Орешник". Ударят по центрам принятия решений

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь