Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джулиан Ассанж признал себя виновным в шпионаже
Pogiba Alexandra/news.ru
Общество

Джулиан Ассанж признал себя виновным в шпионаже

До суда австралийский журналист провёл за решёткой без суда 12 лет  

Заседание суда по делу основателя Wikileaks, австралийского журналиста Джулиана Ассанжа началось 26 июня на острове Сайпан. Как сообщает Reuters, в суде Северных Марианских островов Ассанж признал себя виновным в шпионаже.

В зал суда пустили только 25 журналистов. Им запрещено снимать процесс. На заседание Ассанж прибыл в сопровождении посла Австралии в США.

Известно, что после 12 лет, которые он провёл за решёткой без суда, Асснаж заключит сделку с прокуратурой США. Он готов к частичному признанию вины. Наказанием за это должен стать срок, который журналист провёл в тюрьме. По совокупности обвинений, в соответствии с законами США, Ассанжу грозило заключение до 175 лет.

Напомним, проект WikiLeaks Ассанж создал в 2006 году. На портале публиковались сверхсекретные материалы о шпионаже, коррупции, военных преступлениях. Размещённое на сайте "Афганское досье", публикации о том, что разведка США прослушивала телефонные переговоры лидеров стран Европы, другие разоблачительные материалы, произвели эффект разорвавшейся бомбы.

В 2010 году в Швеции Ассанжа по сфабрикованным материалам обвинили в изнасиловании. В конце того же года Ассанж перебрался в Лондон. Два года его пытались арестовать всё по тому же делу. В 2012 году от ареста австралийский журналист скрылся в посольстве Эквадора в Англии.

В апреле 2019 года Ассанжа выдали властям. С тех пор он находился в тюрьме Белмарш, в Британии. Попытки экстрадиции в США в судах были оспорены. И вот теперь, после 12 лет в заключении, Ассанж заключил сделку со следствием и под залог вышел из тюрьмы.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" Русские в Покровске. "Пехоты больше нет": Сырский совершил фатальную ошибку. Под угрозой Киев Мигранты изнасиловали 4-летнюю девочку, а "поставщик" нелегалов обещает "прописать ещё": Реакция губернатора была мгновенной. И жёсткой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь