Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Две сестры из Екатеринбурга отсудили деньги у больницы за смерть бабушки
Zamir Usmanov/Global Look Press
Общество

Две сестры из Екатеринбурга отсудили деньги у больницы за смерть бабушки

Они обвинили врачей в халатности

Больница в Екатеринбурге должна выплатить 650 тысяч рублей двум сестрам. Их бабушка скончалась после перелома бедра. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда 14 апреля.

Старушка поступила в ГКБ №36 осенью 2019 года. У нее был перелом. Уже в больнице пациентка подхватила инфекцию, которая спровоцировала воспалительный процесс. Пожилую женщину перевели в отделение гнойной хирургии другой больницы, но врачам не удалось ее спасти. Бабушка умерла через две недели.

Судмедэкспертиза назвала причину смерти: болезнь сосудов, усугубленная тяжкой травмой и инфекцией.

Внучки подали иск. Они посчитали, что бабушка умерла из-за халатности врачей. Сестры требовали по полмиллиона рублей каждой в качестве компенсации морального вреда. Октябрьский райсуд постановил взыскать с больницы 300 тысяч рублей на двоих истцов. Но обе стороны обжаловали это решение.

Апелляционная комиссия не усмотрела причинно-следственной связи между оказанием медицинской помощи и смертью бабушки. Но некоторые ошибки медиков стали причиной развития заболевания. Обшая сумма компенсаций увеличена до 650 тысяч рублей,

— рассказали в областном суде.

Решение вступило в силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь