Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Часть екатеринбургских родителей продолжают водить детей в школу, несмотря на дистант
Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Общество

Часть екатеринбургских родителей продолжают водить детей в школу, несмотря на дистант

Родители обсуждают, как писать заявление директору, чтобы детям разрешили посещать занятия

Некоторые родители в Екатеринбурге сегодня привели детей на уроки, хотя со 2 февраля школьники 2-8 классов переведены на дистант. Первоклассников, согласно указу губернатора Куйвашева, и вовсе отправили на каникулы. Теперь родители обсуждают в чате «Роднадзор», как лучше написать заявление директору школы, чтобы ребёнок официально мог приходить на занятия.

- Мои дети учатся, я просто привела их в школу. Заявление написала еще в первый дистант. – пишет в чате одна из мам.

- Муж привёл детей в школу, там все недовольны, в шоке. – пишет другая родительница. – Но завтра поведу в школу. Возьму день за свой счёт, чтобы на всякий случай провожать и встречать. – цитирует другую родительницу Znak.com.

Некоторые родители сначала приносят в школу заявление, либо отправляют его через школьный сайт. Иначе детей на уроки не пускают.

По данным департамента образования, администрация школ закрепила со 2 по 16 февраля режим обучения с применением дистанционных технологий.

- Приказы размещены на сайтах школ 2 февраля. – разъяснили в департаменте образования.

 Родители, желающие обучать своего ребёнка с применением дистанционных образовательных технологий, могут таким образом получить для своего ребёнка индивидуальный учебный маршрут.

Напомним, своим указом накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отправил на дистант со 2 по 16 февраля учеников со вторых по восьмые классы. Причиной стал грандиозный рост заболеваемости ковидом и ОРВИ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Екатеринбурге появился инвестор, готовый реконструировать гостиницу "Исеть" В Екатеринбурге закрывается старейший из магазинов сети "Мегамарт" Первоклашек Екатеринбурга могут отправить на досрочные каникулы с 4 февраля

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь