Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
4 подростка из Среднеуральска обвиняют в разбое, изнасиловании и съёмке видео
Фото: Царьград
Происшествия

4 подростка из Среднеуральска обвиняют в разбое, изнасиловании и съёмке видео

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении четырёх жителей Среднеуральска, 2007–2008 годов рождения. Обвинения предъявлены в зависимости от роли каждого по статьям: ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних) и ст. 242 УК РФ (незаконное изготовление и оборот порнографических материалов).

Александр Сапегин, руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, сообщил, что обвиняемые, по версии следствия, входили в состав организованной преступной группы. По данным следствия, участники группы совершали нападения на лиц, вовлечённых в незаконный оборот наркотических средств.

По версии следствия, жертвами группы становились лица, занимавшиеся закладкой наркотиков и присваивавшие товар вместо его реализации. Члены ОПГ, как следует из материалов дела, наносили пострадавшим телесные повреждения, похищали наркотические вещества и транспортные средства, а также совершали в отношении них насильственные действия сексуального характера с последующей видеозаписью. Полученные видеоматериалы, как указывает следствие, затем распространялись в сети Интернет.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области, сообщил, что участники указанной организованной преступной группы в определённых кругах были известны под названием «спортики». В их функции входило силовое и психологическое воздействие на тех, кто, будучи вовлечён в криминальный бизнес по незаконному обороту наркотиков, совершал действия и «необдуманные поступки», наносящие вред организаторам.

Обвиняемые были задержаны 24 сентября 2024 года.

Ранее издание «МК-Урал» сообщало, что двум подросткам — 16 и 17 лет из Первоуральска — предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершённое группой лиц). Речь идёт о несовершеннолетних, подозреваемых в избиении 17-летней девушки.

В материалах, представленных следствием и СМИ, указывается, что видеозапись избиения была сделана на камеру. На кадрах видно, что пострадавшую раздели догола. От неё требовали принести извинения за пропажу наркотиков, ставили на колени, избивали, делали надписи на теле и стригли волосы.

По предварительным данным следствия, обвиняемые могли быть причастны к деятельности, описываемой как «магазин наркотиков», и нападали на девушку после того, как она якобы присвоила товар. В материалах дела это рассматривается как мотив наказания пострадавшей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный Харьков и Чернигов уходят России. Срочный приказ Путина. 600 дней ада. Долгожданное решение принято "Зверски били и насиловали": Брижит Макрон пошла на отчаянный шаг. Скандал принял неожиданный поворот Белоусов вскрывает нарыв: Враньё с фронта, за которое стыдно всем нам. После дела "Палача" заговорили о большой ревизии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь