22 декабря в Ивделе пожар в доме: спасены 2 человека, очаг 60 м²
22 декабря в Ивделе произошёл пожар, в результате которого пострадали люди. Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области сообщила, что сигнал о возгорании поступил в 02:24.
Возгорание произошло в частном жилом доме на улице Першинской. Площадь очага составила около 60 квадратных метров. Огонь повредил внутреннюю отделку, перегородки, домашнее имущество, кровлю и чердачное перекрытие.
Звено газодымозащитной службы с применением спасательных устройств вывело из здания двух человек, в том числе одного ребёнка. Имеются пострадавшие.
К тушению пожара привлекались четыре единицы техники и 12 человек личного состава. В 03:23 пожар был локализован. В 03:29 открытое горение ликвидировано. Проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 05:44.
По данным пресс-службы областного главка МЧС на утро 22 декабря, за сутки в регионе зарегистрировано 17 техногенных пожаров. 13 из них — в жилом секторе. По сводке областного главка за указанный период пострадавших нет, погибших нет, спасены 2 человека.
Информацию о причинах возгорания и характере полученных травм пресс-служба не предоставила.