Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теперь я понимаю, почему русские такие крепкие люди! Необычная поездка иностранцев в Россию изменила их мнение о нашей стране
ФОТО: Коллаж Царьграда
Иностранцы в России

"Теперь я понимаю, почему русские такие крепкие люди!" Необычная поездка иностранцев в Россию изменила их мнение о нашей стране

Авторы канала Discover Connection приехали к нам в декабре 2024 года с целью узнать русских людей, посмотреть нашу страну и приготовить ужин случайному человеку. Но по итогу поездка изменила всё их представление как о России, так и о русских людях.

В самом начале поездки у троих иностранцев были определённые сомнения касательно всей затеи. В видеоролике они говорят, что в их новостях нет ничего хорошего про Россию - все мнения односторонние и критичные, а другой картины им никто не предоставляет.

Всё, что вы слышите сегодня про Россию, подаётся в негативном ключе. Мы даже не были уверены, стоит ли нам туда ехать. Но мы верим, что везде можно найти хорошее. Итак, мы купили билеты,

- говорят авторы.

Мы не журналисты, чтоб рассказывать вам, что есть плохое, а что хорошее. Мы тут, чтобы показать вам, что нас всех сближает.

Иностранцы прилетели в столицу, откуда сразу же поехали в Суздаль выполнять свою главную цель - приготовить ужин случайному человеку. Они попробовали выговорить на русском фразу "можем ли мы приготовить ужин у вас дома", но после тщетных попыток просто пошли спрашивать у людей и встретили Ольгу, прекрасно владеющую иностранным языком, которая предложила иностранцам искупаться в ледяной воде.

На следующий день они встретились со своим земляком Сэмом, который живёт в России и ведёт про это блог на своём YouTube-канале. Он предложил две вещи: прокатиться по бездорожью и посетить спортивный зал.

Поездка по бездорожью закончилась тем, что машина застряла - мужчины, конечно, попытались вытолкать её, но по итогу четыре часа ждали эвакуатор. Всё это время они общались с водителем Алексеем, который не знает английского, но это не помешало им познакомиться и поговорить.

Иностранцы попытались вытолкнуть машину, но ничего не получилось. ФОТО: Скриншот из видео с YouTube-канала Discover Connection

Иностранцы поразились, что, несмотря на обстоятельства, Алексей не переставал постоянно улыбаться и не терял оптимизма:

Он не знает нас, мы не можем общаться, мы застряли посреди непонятно чего, но с его лица вообще не сходит улыбка,

- они поразились, как русские люди не падают духом даже в самых непростых ситуациях.

Последняя часть культурной программы - посещение спортивного клуба, где иностранцы попробовали русскую традицию: бой на подушках, правда, не на бревне.

Обычно русских представляют как закрытых и серьёзных людей, поэтому было очень необычно увидеть, насколько они гостеприимные и весёлые,

- сказали блогеры в своём видео.

Алексей, устроивший иностранцам поездку, опубликовал в своих социальных сетях фотографии с иностранцами и написал: "Все мы жители одной планеты". И это очень тронуло ребят:

Всего несколькими словами он сказал так много. Это очень трогательно.

Также иностранцы попробовали другую классическую русскую традицию - купание в холодной воде. После купания один из мужчин сказал:

Мне было ужасно холодно в воде, теперь я понимаю, почему русские такие крепкие люди!

Австралиец в ушанке купается в ледяной реке. ФОТО: Скриншот видео с YouTube-канала Discover Connection

Последнее, что сделали ребята, приготовили ужин и посидели в отличной компании. За столом австралиец Тайлер заявил:

Мы сегодня общались со многими людьми в Суздале, и все нас спрашивали о причине поездки. Мы не хотим, чтобы наше представление о России формировалось на основе того, что нам рассказывают у нас на родине. Мы хотим самостоятельно всё увидеть. И время, проведённое тут, прошло прекрасно. Нам понравились все люди, с которыми мы успели пообщаться, и это однозначно отличается от того, что нам рассказывают в новостях.

Под конец видео иностранцы попробовали традиционные русские блины, которые им безумно понравились.

Поездка трёх иностранцев в Россию оказалась совсем не такой, какой они её себе представляли. Вместо холодной и закрытой страны они увидели гостеприимных, открытых и добрых людей. Они приехали всего лишь приготовить ужин, а в итоге получили гораздо больше - новые впечатления, живое общение и понимание, что Россия - это не пугающие заголовки, а тёплые сердца и настоящая человечность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" Двойной удар Алиева в спину России. Пришёл час расплаты диаспоры. Но кто ответит за убитых русских лётчиков? "Купил булку хлеба — убил русского солдата": Граждане Украины и Прибалтики зашибают в России миллиарды — и платят ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь