Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чем обернётся звонок Трампа Путину? Светов указал на странные сигналы - всё видно уже сейчас
Фото: Artem Priakhin/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Чем обернётся звонок Трампа Путину? Светов указал на странные сигналы - всё видно уже сейчас

Украина и ЕС борются за внимание президента США и нервничают из-за сближения Штатов с Россией, пишет CNN. Пока позиции несовместимы. Но, конечно, у лидеров государств всегда есть какие-то козыри, которые они могут пустить в ход, отметил политолог Юрий Светов.

На Украине и в ЕС боятся, что президент США Дональд Трамп после телефонного разговора с главой России Владимиром Путиным примет точку зрения русских, а не украинцев и европейцев, сообщает CNN. Насколько это оправдано, оценил политолог Юрий Светов в беседе с Царьградом.

Уши президента США Дональда Трампа стали новой линией фронта в конфликте на Украине, говорится в материале CNN. То есть решающая борьба между Россией, Украиной и их союзниками развернулась не за поле боя, а за внимание американского лидера, утверждает издание.

То есть ему в уши пытаются вливать со всех сторон. Позвонили ему Стармер, Мелони, Мерц и Макрон. Предупредили, что надо быть твёрдым, не уступать России, что главное - добиться перемирия, а потом уже о чём-то другом разговаривать,

- перевёл слова американских журналистов политолог Юрий Светов в беседе с Царьградом.

Фото: IMAGO/Kugler, Steffen/BPA/dts Na/Globallookpress

Президенту США рассказывают со всех сторон, что Россию "нельзя считать державой", что у неё "экономика в провале", что надо давить, давить и ещё раз давить. А Трамп, наслушавшись этих вещей, вдруг делает заявления, которые от него мягко говоря, не ожидаешь услышать.

Ладно он говорит, что в экономике России проблемы и так далее. Но когда он позволяет себе заявить, что Путин не очень хорошо выглядит, это совсем никуда не годится,

- указал Юрий Светов.

Получается, Дональд Трамп, по сути, пошёл по пути своего предшественника Джо Байдена и всей той братии, которая партнёров по переговорам обязательно оскорбляет? Раньше Трамп такого себе не позволял, да и Москва никаких поводов для этого не давала. Путин всё время с уважением относился и к нему, и к главам других государств. А тут вдруг такой выпад.

Я от этого телефонного разговора, скажу лично, не жду ничего абсолютно. У нас расходящиеся принципиальные позиции, потому что Трамп говорит о сделке по Украине, мы говорим о мире на Украине и гарантиях безопасности России. Это разные вещи,

- объяснил Юрий Светов.

Фото: Pete Marovich/Globallookpress

Сделка - это когда в узком диапазоне что-то решается, каждый получает какую-то выгоду и можно расходиться. Для Трампа это так. Он заключает сделку по Украине, дальше говорит "занимайтесь сами" и идёт другие вопросы решать, пояснил политолог.

А для России завершение конфликта на Украине это вопрос выживания государства. У России граница с Украиной, а не с США. Поэтому для России заключение мира с Украиной возможно только после устранения первопричин конфликта, продолжил Юрий Светов.

Поэтому в ходе телефонного разговора Трамп, скорее всего, будет давить на Путина, требуя, чтобы Россия согласилась на перемирие. Ему это надо для того, чтобы продемонстрировать, американцам, что он добился результатов, прогнозирует политолог.

А Путин, видимо, спокойно будет отвечать, что надо решить вопросы демилитаризации и денацификации Украины, и тогда можно говорить о перемирии, добавляет Юрий Светов.

Пока позиции несовместимы. Но, конечно, у лидеров государств всегда есть какие-то козыри, которые они могут пустить в ход,

- отметил эксперт.

Он указал, что в Петербурге начинается традиционный Международный юридический форум. Но глава русской переговорной группы Владимир Мединский на форуме не появится, хотя является одним из организаторов. А глава МИД Сергей Лавров выступит на форуме по "удалёнке".

Значит, идёт, видимо, подготовка этих переговоров, и министр иностранных дел, и глава делегации будут рядом где-то с президентом. Для того, чтобы оперативно реагировать на то, что там может возникнуть в ходе переговоров,

- пояснил Юрий Светов.

Фото: Sergey Elagin/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Никому не верить на слово": Сенатор объяснил, почему нельзя останавливать СВО

Звонок Трампа Путину: Два шага от принятия важнейшего решения. Один будет сделан сегодня

ЕС в панике перед беседой Трампа и Путина: Европейские чиновники намерены переубедить президента США в украинском вопросе

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Алиев наносит ответный удар: Диаспоры запрещают говорить правду. Из Баку грозят "серьёзным человеком" Американский спецназ полёг бы сразу: Реальный русский штурм, который не покажут в эфире. Откровения бывшего "кашника" "Халифат" отменяется? Мигранты получили отпор откуда не ждали: Кто следующий? "Ты знаешь, кто моя мама? Мы тебя на СВО отправим": Чиновница подхватила мигрантский тренд. Предателей плодят в тылу
Бастрыкин про миграционные потребности: "Прошло уже больше года – ответа так и нет"
В прямом эфире: