Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«За добавкой пришли»: Соцсети потешаются над эсминцем США в Чёрном море
Фото: Царьград
В мире

«За добавкой пришли»: Соцсети потешаются над эсминцем США в Чёрном море

Единственное, чего добился американский эсминец «Дональд Кук» своим своим заходом в Чёрное море, – это обсуждения в соцсетях

Американский ракетный эсминец «Дональд Кук», около недели назад вошедший в Чёрное море, прибыл в Одессу и собирается простоять там до 27 февраля. Декларируемая цель визита, конечно же, – «обеспечение безопасности» и «укрепление стабильности». Обычно под этим американцы подразумевают ровно противоположное. Однако большинство экспертов сходится во мнении, что, несмотря на грозный вид, ни на какую провокацию «Дональд Кук» не решится – как не решился он в 2014 году. Да и пробудет он в Чёрном море недолго – не позволяет конвенция Монтрё. Так что покрасуется-покрасуется, да и уплывёт.

Единственное, чего уже добился «Дональд Кук» своим визитом – это обсуждения в соцсетях. По большей части шутливого, так как военный корабль, «связанный» по рукам и ногам каким-никаким, а международным правом, бесцельно снующий туда-сюда по Чёрному морю, – зрелище довольно странное.

кук

Эсминец «Дональд Кук». Фото: www.globallookpress.com

Ещё когда «Кук» только вошёл в наше море, в соцсетях предположили, что на этот раз его трюм набит памперсами, памятуя о прошлом визите, когда российские бомбардировщики Су-24 имитацией атак вынудили эсминец отправиться восвояси.

Другие всё-таки недоумевают, зачем американский корабль ходит туда-сюда. Предположения разные:

Кук«Дональд Кук». Фото: www.globallookpress.com

Некоторые российские пользователи оптимистично смотрят на вещи и воспринимают «Дональда Кука» как тренировочный объект для наших военных.

А вот украинцы, на радость которым американцы свой эсминец и послали, как ни странно, ведут себя поскромнее. Лишь несколько неуверенных голосов в духе «Теперь-то в Кремле испугались!» – даже странно для патриотов Незалежной:

Кто-то, конечно, ОЧЕНЬ РАД:

Но в целом – тишина. Видимо, даже ревностные служители нынешнего киевского режима постеснялись ликовать по такому чисто символическому поводу.

Кук«Дональд Кук». Фото: www.globallookpress.com

Хотя кто-то из наблюдательных пользователей подметил, что к визиту американских покровителей в Одессе экстренно отремонтировали причал, а некоторые предположили, что экипаж «Кука» ждут горилка и вышиванки.

Впрочем, самих украинцев к эсминцу даже близко не подпустили. Видать, не положено к «хозяевам» приближаться…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь