В Екатеринбурге в фонтане на Ботанике нашли живого карася
В Екатеринбурге в чаше фонтана обнаружен живой карась.
Жители микрорайона Ботаника в Екатеринбурге сообщили о необычной находке. В чаше фонтана, расположенного на бульваре Малахова, накануне был замечен живой карась. Информация об этом появилась в социальных сетях от местных жителей. Один из очевидцев заснял видео, на котором запечатлено плавающее под водой пресноводное. Согласно опубликованным кадрам, длина рыбы составляет приблизительно от 15 до 20 сантиметров.
Утром 11 мая карась в фонтане уже не был обнаружен жителями района.
Обстоятельства появления рыбы в городском фонтане остаются неизвестными. Предположительно, кто-то мог временно поместить её в водоём для «прогулки», а затем забрал обратно.
Ранее издание «МК-Урал» сообщало, что на территорию двора стоматологической клиники Уральского государственного медицинского университета, расположенной по адресу улица Академика Бардина, 38А, залетела самка тетерева. Как отмечает корреспондент «МК-Урал», птица находится в напуганном состоянии и прячется в кустарниках. При этом её вид вызывает уважение у местных ворон. Пернатые хищники пытались приблизиться к тетерке, однако предпочли сохранять безопасную дистанцию.