Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Макушинском округе назначен новый и.о. главы
Фото: Царьград
Политика

В Макушинском округе назначен новый и.о. главы

Вот исправленный текст в соответствии с вашими требованиями:

**В Макушинском округе назначен новый исполняющий обязанности главы**

Обязанности главы Макушинского муниципального округа временно возложены на Елену Соколову. Ранее она занимала должность управляющего делами и руководителя аппарата местной администрации.

Как проинформировала пресс-служба муниципалитета, соответствующие кадровые решения были приняты по итогам заседания правительственной комиссии, состоявшегося 1 мая.

«Продолжаем вычищать „управленческий нарыв“ в Макушино, – сообщал губернатор Курганской области Вадим Шумков. – Несколько должностных лиц будут уволены за бездействие и бардак на вверенных им ответственных участках. Ещё несколько получат дисциплинарные взыскания».

Глава региона также добавил, что в отношении муниципального коммунального предприятия материалы будут переданы в Следственный комитет.

Обязанности заместителя главы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству будет исполнять Ирина Алексеева. Ранее она занимала должность начальника отдела ЖКХ. Кроме того, будет назначен новый руководитель Службы содержания и благоустройства.

До назначения Елены Соколовой полномочия главы Макушинского муниципального округа исполнял Александр Евсеев.

В декабре 2025 года издание «МК-Урал» сообщало о задержании бывшего главы Макушинского муниципального округа. Его обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «е» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, бывший глава округа незаконно подписал договор купли-продажи нежилого здания в Макушино с главой крестьянско-фермерского хозяйства, которым являлась его супруга. Ей также была предоставлена рассрочка платежа. В результате указанных действий администрации был причинен материальный ущерб в размере не менее 450 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь