Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киномарафон «Золотой ворон» стартует в Кургане
Фото: Царьград
Культура

Киномарафон «Золотой ворон» стартует в Кургане

С 19 по 25 февраля библиотеки Кургана станут площадками киномарафона в рамках X Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон». В программу вошли фильмы о культуре коренных народов, анимационные работы и лучшие картины с российских кинофестивалей. Отдельные программы посвящены 500-летию начала освоения Северного морского пути и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Марафон откроется 19 февраля в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина показом анимационной серии «Звезда героев» о подвигах участников Великой Отечественной войны и Специальной военной операции.

В тот же день в Библиотеке имени В. М. Шукшина представят программу короткометражной анимации современных российских авторов. Эти фильмы рассчитаны на широкую аудиторию.

24 февраля в Библиотеке имени А. П. Чехова покажут фильм Любови Борисовой «Надо мною солнце не садится». Картина рассказывает о взаимоотношениях двух людей разных поколений, живущих на Крайнем Севере.

Посещение всех кинопоказов бесплатное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь