Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Денис Паслер выиграл выборы в Свердловской области с 61,3%
Фото: Царьград
Политика

Денис Паслер выиграл выборы в Свердловской области с 61,3%

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Артём Жога констатировал, что по результатам голосования жители Свердловской области выразили высокий уровень доверия Денису Паслеру. Он также отметил ожидание его руководящих качеств. В своём обращении он подчеркнул значимость поддержки населения и обозначил перспективы руководства региона.

"Поздравляю Дениса Владимировича Паслера с победой на выборах губернатора Свердловской области! Это заслуженный результат, знак высокого доверия со стороны жителей. <...> В руках Дениса Владимировича будущее Среднего Урала и миллионов жителей. Уверен: он проявит себя мудрым и внимательным руководителем", — написал Жога.

Согласно итогам подсчёта 100% протоколов, Денис Паслер набрал 61,3% голосов. Кандидат от КПРФ, заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Александр Ивачев получил 15,25% голосов. Кандидат от партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду", депутат Государственной Думы Андрей Кузнецов — 12,66%. Выдвинутый ЛДПР заместитель председателя комитета Заксобрания области по региональной политике и развитию местного самоуправления Александр Каптюг — 6,09%. Кандидат от "Новых людей", депутат Заксобрания Свердловской области Рант Краев набрал 2,72% голосов.

Ранее Паслер представил в областную избирательную комиссию список кандидатов в сенаторы Совета Федерации. В данный перечень вошли председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и действующий сенатор от исполнительной власти региона Виктор Шептий.

26 марта 2025 года Денис Паслер был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области указом Президента РФ Владимира Путина. Он сменил Евгения Куйвашева, который руководил регионом с 2012 года. До назначения на Свердловскую область Паслер возглавлял Оренбургскую область. В сентябре 2024 года он во второй раз победил на выборах главы Оренбургской области, набрав 78,14% голосов избирателей.

Единый день голосования в 2025 году проходил с 12 по 14 сентября в 81 регионе РФ. В 20 субъектах проводились прямые выборы губернаторов, в одном — выборы главы региона через парламент, в 11 субъектах — выборы депутатов законодательных собраний. Дистанционное электронное голосование на федеральной платформе было организовано в 24 регионах. Также в Москве были созданы экстерриториальные участки для проведения электронного голосования по выборам губернаторов в 19 регионах на столичной платформе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сводка СВО на 15 сентября: Под Покровском потеряно 10 тысяч солдат. Генералы НАТО готовят кровавую партию. Трамп поставил ультиматум Тайна "дронов-пустышек" в Польше раскрыта: Началось. Россия по-серьёзному взялась за воспитание Запада Тайна Великой Китайской стены: Пекин что-то недоговаривает?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь